inscription
PORTAIL D'INFORMATION GÉOGRAPHIQUE

Simplifying the normalizing factor in spatial autoregressions for irregular lattices

Auteur :
GRIFFITH, D. A.

Description :
Problèmes de statistique en science régionale, lié à l'interprétation et à la signification du terme jacobien dans les modèles spatiaux autorégressifs.


Type de document :
Article de périodique

Source :
Papers in regional Science. The Journal of the Regional Science Association International, 1992, vol. 71, n°. 1, p. 71-86, Collation : Illustration, Références bibliographiques : 17 réf.

Date :
1992

Editeur :
Pays édition : Etats-Unis

Langue :
Anglais
Droits :
Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI)