inscription
PORTAIL D'INFORMATION GÉOGRAPHIQUE

The bounded transportation problem

Auteurs :
GREEN, M. B.
CROMLEY, R. G.
SEMPLE, R. K.

Description :
Traitements mathématiques du problème des transports et application aux transports des malades aux hôpitaux de l'Ohio appalachien rural.


Type de document :
Article de périodique

Source :
Economic geography Worcester, 1980, vol. 56, n°. 1, p. 30-44, Références bibliographiques : 41 réf.

Date :
1980

Langue :
Anglais
Droits :
Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI)