inscription
PORTAIL D'INFORMATION GÉOGRAPHIQUE

Stochastic analysis of spatial variability in subsurface flows. 2. Evaluation and application

Auteurs :
GUTJAHR, A. L.
GELHAR, L. W.
BAKR, A. A.
MacMILLAN, J. R.

Description :
Résolution exacte d'une équation différentielle stochastique décrivant l'écoulement unidimensionnel dans un milieu poreux statistiquement homogène| comparaison des résultats avec une solution approchée.


Type de document :
Article de périodique

Source :
Water resources research Washington, 1978, vol. 14, n°. 5, p. 953-959, Références bibliographiques : 9 réf.

Date :
1978

Langue :
Anglais
Droits :
Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI)